16.03.2007, 20:34 954

В правительстве прошло совещание по вопросам деятельности фонда "Казына"

АСТАНА. 16 марта. Kazakhstan Today. Премьер-министр Карим Масимов провел рабочее совещание по вопросам деятельности АО "ФУР "Казына". Об этом агентству сообщили в пресс-службе премьер-министра.

Как сообщил в ходе совещания президент фонда Кайрат Келимбетов, портфель одобренных проектов институтов развития, входящих в АО "ФУР "Казына", составляет около $4 млрд.

"На сегодняшний день создана структура, в которой четко определены задачи акционера, изменен кадровый состав институтов развития. В целом есть видение и понимание, как слаженно вместе с правительством мы можем реализовывать те большие задачи, которые ставит перед нами глава государства", - отметил К. Келимбетов.

Подводя итоги совещания, премьер-министр напомнил, что проекты "Казыны" должны быть направлены на диверсификацию экономики Казахстана, его индустриально-инновационное развитие.

"Правительство требует от вас конкретных проектов и, главное, конкретных положительных результатов" - подчеркнул К. Масимов.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?