В Шымкенте полицейскими изъято около 500 граммов героина
Шымкент. 16 февраля. Kazakhstan Today - В городе Шымкенте полицейскими изъято около полукилограмма героина, передает Kazakhstan Today.
12 февраля сотрудниками УБН ДВД ЮКО, КБН МВД РК совместно со спецподразделением "Беркут" в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в частном доме на одной из улиц города при попытке сбыта наркотика задержаны трое подозреваемых 1970 и 1991 годов рождения, двое местных жителей и один житель Сарыагашского района, среди них 47-летняя женщина, сообщили в пресс-службе департамента внутренних дел по Южно-Казахстанской области.
"Во время задержания подозреваемые пытались уничтожить часть вещественных доказательств в домашней печи. При обыске у них было обнаружено около полукилограмма наркотического вещества со специфическим запахом и деньги в сумме 80 тысяч тенге. Согласно экспертизе, изъятое вещество оказалось героином общим весом около 500 граммов", - сообщили в пресс-службе ДВД ЮКО.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 259 УК РК (Незаконное хранение, сбыт наркотических веществ). Подозреваемые находятся под стражей. Ведется следствие.
фото с сайта spy.kz
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Караганду выбрали молодежной столицей СНГ на 2028 год
Выбранные города имеют значимый и общеприменимый опыт работы с молодежью, молодежные общественные инициативы, насыщенную культурную жизнь. В них развивается необходимая для жизнедеятельности молодежи инфраструктура, поддерживается международное молодежное сотрудничество", - подчеркнули в пресс-службе.
В свою очередь, Караганда является одним из крупных и исторически значимых городов Казахстана, который имеет стратегическое расположение в центре страны, что делает его удобным для связи с другими регионами Казахстана и странами Содружества. Караганда - мультикультурный город, способствующий толерантности и культурному обмену и имеющий богатый потенциал как площадка для межкультурных проектов в рамках СНГ. В городе активно работают молодежные организации, занимающиеся вопросами образования, культурного досуга и социальной активности молодежи, поддерживаются международные проекты и форумы. На постоянной основе проводится работа по улучшению экологической ситуации и качеству жизни в городе, в которую широко вовлечена молодежь", - отмечается в информации.
CMSA: Казахстан и Китай могут обсудить сотрудничество в космической сфере
Я считаю, что мы можем обсудить сотрудничество в области совместных полетов космонавтов и последующих научных экспериментов. Также возможно изучить взаимодействие в сфере дальнейших исследований Луны. Думаю, эти направления заслуживают совместного обсуждения и изучения", - подчеркнул Чжоу Яцян.
Олжас Бектенов принял участие в заседании Совета глав правительств СНГ в Ашхабаде
Этот год в Содружестве проходит под председательством Туркменистана. Перед началом заседания СГП СНГ президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял глав правительственных делегаций", - проинформировали в правительстве.
Законы об ИИ, банках и науке: Токаеву отчитались о работе мажилиса
Должников в Казахстане начнут уведомлять перед блокировкой счетов
Руслан Желдибай назначен внештатным советником президента Казахстана
Токаев наградил волонтеров и рабочих за вклад в проведение неформального саммита ОТГ в Туркестане
Назначен новый зампредседателя АСПиР
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
21.05.2026, 13:20Когда начнется строительство завода по утилизации отходов в Алматы 21.05.2026, 13:42 346131Объем взаимной торговли между Казахстаном и Норвегией достиг порядка $170 млн21.05.2026, 15:04 343201Более 40% земель города Алатау находится в частной собственности21.05.2026, 16:35 339491Токаев поручил проработать открытие нового аэропорта в Экибастузе21.05.2026, 17:04 Президенту представили планы по реализации инвестпроектов на 1,9 трлн тенге в Кызылординской области338251Президенту представили планы по реализации инвестпроектов на 1,9 трлн тенге в Кызылординской области
28.04.2026, 20:09 902391Демонтируют ли развлекательный комплекс среди кладбищ: акимат рассматривает вопрос28.04.2026, 17:22 514266Аудит выявил нарушения на сотни миллионов при строительстве школ в Акмолинской области11.05.2026, 15:00 503191МИД: Казахстан и Бразилия подписали меморандумы в сфере АПК и экспорта12.05.2026, 10:00 492446Рост ВВП Казахстана в январе-апреле составил 3,6%24.04.2026, 18:20 487431Казахстан и Оман договорились об инвестиционном сотрудничестве
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?

