18.01.2025, 13:13 127496

Нигерия стала партнером БРИКС

Нигерия стала девятой страной, получившей статус партнера в БРИКС
Абуджа. 18 января. KAZAKHSTAN TODAY - Нигерия вступила в БРИКС в качестве страны-партнера, сообщила пресс-служба правительства Бразилии.

Нигерия стала девятой, получившей этот статус, наряду с Белоруссией, Боливией, Казахстаном, Кубой, Малайзией, Таиландом, Угандой и Узбекистаном, а сама категория стран-партнеров появилась на 16-м саммите БРИКС в Казани в октябре 2024 года в Казани", - цитирует РБК сообщение пресс-службы.


Подчеркивается, что Нигерия занимает шестое место в мире и первое на Африканском континенте по численности населения, к тому же у нее одна из крупнейших экономик в Африке.

Ранее Индонезия стала полноправным членом БРИКС.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Целесообразен ли запрет на отопление домов и других объектов углем, дровами, а также твердым и жидким топливом в газифицированных районах Алматы при сохраняющемся избытке иногороднего транспорта?