18.01.2025, 13:13 127326

Нигерия стала партнером БРИКС

Нигерия стала девятой страной, получившей статус партнера в БРИКС
Абуджа. 18 января. KAZAKHSTAN TODAY - Нигерия вступила в БРИКС в качестве страны-партнера, сообщила пресс-служба правительства Бразилии.

Нигерия стала девятой, получившей этот статус, наряду с Белоруссией, Боливией, Казахстаном, Кубой, Малайзией, Таиландом, Угандой и Узбекистаном, а сама категория стран-партнеров появилась на 16-м саммите БРИКС в Казани в октябре 2024 года в Казани", - цитирует РБК сообщение пресс-службы.


Подчеркивается, что Нигерия занимает шестое место в мире и первое на Африканском континенте по численности населения, к тому же у нее одна из крупнейших экономик в Африке.

Ранее Индонезия стала полноправным членом БРИКС.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?