28.04.2020, 12:56 24536

Сотрудники КНБ задержали в Алматы продавца синтетических наркотиков

Алматы. 28 апреля. Kazakhstan Today - Департамент КНБ РК по Алматы при координации прокуратуры города пресек противоправную деятельность наркогруппировки, причастной к сбыту синтетических наркотиков на территории мегаполиса, передает Kazakhstan Today.
 

16 апреля в процессе реализации оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ДКНБ при сбыте около 300 граммов синтетических наркотиков задержан житель Алматы С. По данному факту возбуждено уголовное дело по пунктам 1, 3 части 3 статьи 297 УК. Задержанное лицо водворено в следственный изолятор, досудебное расследование продолжается", - проинформировали в пресс-службе КНБ РК.

 
Вместе с тем в ведомстве отметили, что в последнее время отмечается неуклонный рост кустарного изготовления и сбыта на территории Алматы наркотиков синтетического происхождения. За последнее время ДКНБ пресечено 16 фактов незаконного оборота синтетических наркотических средств, из незаконного оборота изъято свыше 9 килограммов психотропных веществ и 986 литров прекурсоров. 
 
Ликвидирована деятельность трех подпольных нарколабораторий. За занятие наркобизнесом задержаны и привлечены к уголовной ответственности 13 человек.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?