27.01.2023, 11:30 118426

Глава Шымкентского филиала КТЖ подозревается в системной коррупции  Дополнено

По подозрению в совершении коррупционного преступления задержан и заключен под стражу заместитель директора павлодарского областного филиала АО "Казпочта"
Глава Шымкентского филиала КТЖ подозревается в системной коррупции
Фото: Depositphotos
Шымкент. 27 января. KAZAKHSTAN TODAY - Руководитель Шымкентского филиала ТОО "КТЖ - Грузовые перевозки" изобличен в неоднократном получении взяток, сообщил временно исполняющий обязанности руководителя департамента Агентства по противодействию коррупции города Шымкента Даурен Ергарин.

Антикоррупционной службой города Шымкента проводится досудебное расследование в отношении руководителя Шымкентского филиала ТОО "КТЖ - Грузовые перевозки" и ряда его подчиненных. Данные лица изобличены в системной даче и получении взяток за трудоустройство на должности приемщика поездов, кассира, осмотрщика-ремонтника вагонов, рассказал Ергарин.

Досудебное расследование продолжается, иная информация разглашению не подлежит.

Дополнено 27.01.2023, 11.55

По подозрению в совершении коррупционного преступления задержан и заключен под стражу заместитель директора павлодарского областного филиала АО "Казпочта", сообщает Антикоррупционная служба по Павлодарской области.

Он подозревается в получении от представителя подрядной организации взятки в сумме 2 000 000 тенге за беспрепятственное подписание актов выполненных работ. Окончательное решение о виновности подозреваемого будет принято судом", - рассказали в ведомстве.


Ранее сообщалось, что преподаватель вуза задержан при получении взятки от студента в Таразе.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?