16.05.2025, 14:12 173366

Молодую алматинку задержали за распространение наркотиков

У подозреваемой изъято 20 свертков с альфа-PVP
Алматы. 16 мая. KAZAKHSTAN TODAY - В Алматы молодую женщину задержали по подозрению в распространении наркотиков.

По информации Polisia.kz, сотрудники управления по противодействию наркопреступности Алматы задержали местную жительницу, подозреваемую в хранении и распространении синтетических наркотиков.

При личном досмотре у нее изъяли более 20 свертков с порошкообразным веществом. Согласно заключению экспертизы, изъятое вещество - альфа-PVP - синтетический психостимулятор, известный также как "скорость". Это вещество относится к категории особо опасных наркотиков.

Также полицейские изъяли мобильный телефон, через который, предположительно, координировалась противоправная деятельность. Подозреваемая водворена в изолятор временного содержания, ведется досудебное расследование.

Напомним, с начала года в Казахстане изъято порядка 3,5 тонны наркотических средств.

На сайте информационного агентства Kazakhstan Today можно ознакомиться с дайджестом "Тренды. Социальная деградация", где сообщается о событиях, которые вызвали широкий общественный резонанс в Казахстане.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?