15.08.2016, 10:29 27821

Полиция Астаны озвучила новые детали нападения на ломбард

Задержанный 42-летний астанчанин водворен в изолятор временного содержания.
Астана. 15 августа. Kazakhstan Today - В столичной полиции рассказали подробности вчерашнего нападения на ломбард в Астане.

14 августа, около 08.30, неизвестный ворвался в здание "М-Ломбарда" по улице Кенесары, угрожая оружием, пытался завладеть ювелирными изделиями, при этом удерживал двух сотрудниц ломбарда 33 и 39 лет, закрыв изнутри входную дверь на защелку", - говорится в сообщении пресс-службы столичного ДВД, передает Kazakhstan Today.

Позже в результате переговоров "одна из сотрудниц ломбарда освобождена, вторую сотрудницу полицейские освободили путем взлома входной двери". В полиции отметили, что во время проведения спецоперации никто не пострадал.

В ходе проведения специальной операции задержан и водворен в ИВС ДВД Астаны 42-летний житель Астаны. Проводится досудебное расследование по двум статьям: 192 (Разбой) и 261 (Захват заложника) УК РК. В ходе следственных действий изъят пневматический пистолет, по которому назначено криминалистическое исследование. Назначены необходимые экспертизы", - заключили в полиции.


Напомним, что в Астане неизвестный пытался ограбить "Ломбард-М", расположенный по улице Кенесары в районе магазина "Спутник". Переговоры с нападающим продолжались около 2,5 часа. В операции были задействованы все экстренные службы города.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?