16.11.2020, 20:41 30478

В Алматинской области задержали группу браконьеров

У задержанных изъяли зарегистрированное нарезное оружие и тушу косули.
Талдыкорган. 16 ноября. Kazakhstan Today - 14 ноября в ходе совместного рейда природоохранной полиции с инспекторами лесного хозяйства Иле-Алатауского национального парка, в Тургеньском ущелье задержаны четыре жителя поселка Тургень Енбекшиказахского района в возрасте от 30 до 52 лет, передает Kazakhstan Today. 
 
Как сообщает Polisia.kz, у задержанных изъяли зарегистрированное нарезное оружие и тушу косули. 
 
Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по части 1 статьи 337 УК РК. Автомашина BMW водворена на спецстоянку. 
 
В процессе досудебного расследования, по делу назначены соответствующие экспертизы. Сумма материального ущерба, причиненного государству, определяется.
 
Ранее стало известно об установке 30 первых "Экосергеков" в Иле-Алатауском национальном природном парке.
 
21 октября в Алматинской области задержали лесника за незаконную охоту на барсуков.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?