07.06.2024, 20:43 163026

В Степногорске задержали три бригады "черных" старателей

С начала года привлечено к ответственности свыше 400 "черных" старателей
Степногорск. 7 июня. KAZAKHSTAN TODAY - При координации прокуратуры Степногорска в апреле подразделением по борьбе с организованной преступностью пресечена деятельность трех нелегальных старательских бригад, которые занимались хищением золота, сообщает пресс-служба прокуратуры Акмолинской области.

В ходе операции изъято три мини-цеха по переработке руды, более 8 тонн золотосодержащего концентрата и несколько десятков комплектов контрафакта и ювелирных изделий.

Только в 2024 году сотрудниками полиции задержано и привлечено к ответственности свыше 400 черных старателей, также зарегистрировано восемь уголовных дел.

Работа в этом направлении продолжается и находится на контроле.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?