02.08.2023, 16:50 75586

В Талдыкоргане главбуха отдела образования подозревают в миллиардных хищениях   

Ущерб государству превышает 4 миллиарда тенге
В Талдыкоргане главбуха отдела образования подозревают в миллиардных хищениях
Талдыкорган. 2 августа. KAZAKHSTAN TODAY - В Талдыкоргане главного бухгалтера отдела образования подозревают в масштабном хищении денег из бюджета.

Миллиард тенге, дорогие ювелирные украшения и квартиры. Все это Антикор нашел у главного бухгалтера отдела образования Талдыкоргана", - сообщает телеканал "Хабар 24".



Отмечается, что ущерб государству превышает 4 миллиарда тенге.

Напомним, в апреле Антикоррупционная служба задержала работников отдела образования Талдыкоргана.

В настоящее время наложены аресты на 29 объектов недвижимого имущества, дорогостоящие автомашины, принадлежащие фигурантам дела. Подозреваемые лица заключены под стражу. Досудебное расследование продолжается.

Также в Кызылординской области выявлены многомиллионные хищения в сфере образования. Чиновники подозреваются в хищении бюджетных средств в сумме 543 млн тенге.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?