03.06.2022, 13:37 50346

Выделенные на реконструкцию водопровода 340 млн тенге похитили чиновники в Павлодарской области

ПАВЛОДАР. 3 ИЮНЯ - Чиновники из отдела строительства города Аксу похитили 340 млн тенге, предназначенные на реконструкцию городского водопровода, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 

Руководитель отдела строительства Аксу Муздыбаев, директор ТОО "Дала" Рыспеков и специалист технадзора Нуртазин подписали акты выполненных работ без их фактического выполнения. В результате преступных действий государству причинен материальный ущерб на общую сумму 340 млн тенге, что является особо крупным размером", - сообщили в пресс-службе департамента АФМ Павлодарской области. 

 
Аксуский горсуд приговорил начальника отдела Муздыбаева к 7 годам лишения свободы с внесением представления президенту Республики Казахстан о лишении его государственной награды - медали "Ерен енбегі ушін". Его подельники Рыспеков и Нуртазин получили 9 и 7 лет лишения свободы соответственно. 

Напомним, вчера сообщалось, что в Актюбинской области чиновника приговорили к 2,5 года колонии за хищение 14 млн тенге, выделенных на нужды водоснабжения Темирского района.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?