27.12.2023, 11:01 88586

Десятки мертвых лебедей обнаружили у берегов Караколя   

Специалисты устанавливают причину гибели птиц
Десятки мертвых лебедей обнаружили у берегов Караколя
Фото: inaktau.kz
Актау. 27 декабря. KAZAKHSTAN TODAY - Десятки мертвых лебедей-шипунов обнаружили у берегов Караколя. В настоящее время специалисты устанавливают причину гибели птиц. Об этом сообщили в Устюртском государственном природном заповеднике.

Тридцать голов мертвых лебедей-шипунов инспекторы Каракия-Каракольского природного заказника обнаружили в ходе проведения охранных работ 21 декабря у берегов озера. О факте произошедшего было доложено в Мангистаускую областную территориальную инспекцию лесного хозяйства и животного мира, сообщает inaktau.kz.

inaktau.kz

С тушек взяли пробы для установления причин гибели птиц. Кроме того, инспекторы совместно с природоохранными учреждениями проводят работу по выявлению смертей других птиц на территории заказника.

Напомним, мертвых лебедей на озере находили и в 2022 году. Тогда специалисты назвали причиной их гибели холод и голод.

inaktau.kz

inaktau.kz
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?