02.03.2016, 17:41 7999

75 организаций и 66 должностных лиц привлечены к адмответственности за нарушение бюджетного законодательства в 2015 году

Счетным комитетом в правоохранительные органы передано 40 материалов контроля.
Астана. 2 марта. Kazakhstan Today - В 2015 году за нарушения законодательства к административной ответственности привлечены 75 юридических и 66 должностных лиц, сообщили в пресс-службе Счетного комитета РК.

За нарушения бюджетного и иного законодательства (в 2015 году) к административной ответственности привлечены 75 юридических и 66 должностных лиц, к дисциплинарной - 271 должностное лицо. В правоохранительные органы передано 40 материалов контроля", - говорится в сообщении, передает Kazakhstan Today.


Также сообщается, что по итогам проведенных проверок и контрольно-аналитических мероприятий правительству и другим объектам контроля направлены 46 рекомендаций и 180 поручений. Исполнение рекомендаций и поручений составило 98% и 95,8% соответственно.

Как отметил глава Счетного комитета Козы-Корпеш Джанбурчин на брифинге в СЦК, ведомством принимаются меры по переходу на государственный аудит. В частности, идет разработка нормативных правовых актов с целью реализации закона "О государственном аудите и финансовом контроле" и переподготовка кадров для последующего проведения сертификации на присвоение квалификации государственного аудитора.

По словам Джанбурчина, во время его недавней встречи с главой государства обеспечение качественного перехода на государственный аудит определено президентом Казахстана одной из приоритетных задач.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?