14.08.2012, 13:49 4425

Аграрная кредитная корпорация вышла на прибыльность в I полугодии

Алматы. 14 августа. Kazakhstan Today - АО "Аграрная кредитная корпорация" после убытков вышла на прибыльность в I полугодии, передает Kazakhstan Today.

За I полугодие 2012 года "Аграрная кредитная корпорация" показала прибыль в 82 млн тенге по сравнению с убытком в 60,5 млн за прошлый период, указано в отчетности, опубликованной на сайте KASE.

Корпорация не имеет выручки от операционной деятельности: основной доход - это доходы по финансированию - 3,2 млрд тенге (3,7 млрд тенге за IH 2011 года). Расходы по финансированию составили 1,5 млрд тенге (1,2 млрд тенге).

Корпорации удалось выйти на прибыльность за счет сокращения "прочих расходов" на полтора миллиарда тенге - до 1 млрд с 2,5 млрд тенге.

Активы корпорации возросли до 113,5 млрд тенге с 88 млрд тенге на начало года. Обязательства увеличились до 50,6 млрд тенге с 27,3 млрд тенге. Капитал увеличился до 62,8 млрд тенге с 60,7 млрд тенге за счет роста акционерного капитала.

Основная деятельность АО "Аграрная кредитная корпорация": организация сети сельских кредитных товариществ и их кредитование; деятельность, связанная с реализацией залогового имущества и сельхозпродукции, полученной в счет погашения выданных средств; консультирование и информационное обслуживание кредитных товариществ; кредитование инфраструктуры по заготовке, переработке, хранению и сбыту сельскохозяйственной продукции.

Единственный акционер - АО "Национальный управляющий холдинг "КазАгро".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?