15.09.2006, 14:30 365

Алматы должен застраиваться уникальными зданиями, при этом не должен закрываться вид на горы - Назарбаев

"Город Алматы должен обстраиваться уникальными зданиями, но город должен сохранять свою уникальность и горы должны быть доступны глазам всех алматинцев". Такое мнение сегодня в Алматы во время брифинга, состоявшегося после рабочей поездки по городу, высказал президент Нурсултан Назарбаев, передает корреспондент агентства.

АЛМАТЫ. 15 сентября. Kazakhstan Today. "Город Алматы должен обстраиваться уникальными зданиями, но город должен сохранять свою уникальность и горы должны быть доступны глазам всех алматинцев". Такое мнение сегодня в Алматы во время брифинга, состоявшегося после рабочей поездки по городу, высказал президент Нурсултан Назарбаев, передает корреспондент агентства.

"Каждая площадка застройки, каждое уникальное здание Алматы я сам лично осматриваю, даю одобрение", - сказал президент. "Я знаю этот город с детства и хочу, чтобы эти здания не закрывали горы от населения и не закрывали от ветра, который дает свежий воздух Алматы", - отметил Н. Назарбаев.

Президент также подчеркнул, что "Алматы всегда останется центром науки и культуры страны". "Благодаря разработке программы индустриального развития Казахстана и созданию новых центров современных, прорывных технологий все это начало осуществляться", - сказал Н. Назарбаев.

Глава государства также сообщил, что "в городе запроектировано строительство объектов почти на $10 млрд.".

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?