30.04.2010, 15:37 1715

АРЕМ выявил неисполнение рядом электростанций инвестиционных обязательств на сумму 1,5 млрд тенге

Н. Алдабергенов проинформировал главу государства об итогах проверки электростанций и региональных электросетевых компаний по исполнению ими инвестиционных обязательств о модернизации производства.

Астана. 30 апреля. Kazakhstan Today - Глава государства Нурсултан Назарбаев принял председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий Нурлана Алдабергенова, передает агентство со ссылкой на пресс-службу президента РК.

Н. Алдабергенов проинформировал главу государства об итогах проверки электростанций и региональных электросетевых компаний по исполнению ими инвестиционных обязательств о модернизации производства.

По его информации, выявлено неисполнение обязательств Шульбинской и Усть-Каменогорской ГЭС, которые входят в компанию AES, а также неисполнение рядом других электростанций инвестиционных обязательств на сумму 1,5 млрд тенге.

В ходе беседы также были обсуждены вопросы энергосбережения. Агентством внедрены дифференцированные тарифы на электрическую энергию, которые напрямую зависят от объемов потребления энергии физическими лицами. В настоящее время уже действует двухуровневая система тарифов, и в ближайшие 2 - 3 года планируется внедрить трехуровневую систему, говорится в сообщении пресс-службы.

"Президент поставил конкретную задачу - развивать применение дифференцированных тарифов, в том числе и за водоснабжение, чтобы стимулировать у населения экономию потребления воды", - сказал Н. Алдабергенов.

$1 = 146,78 тенге.


При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?