22.08.2006, 12:33 394

АТФБанк планирует в первой декаде октября 2006 года разместить на KASE привилегированные акции на $100 млн.

АЛМАТЫ. 22 августа. Kazakhstan Today. АО "АТФБанк" планирует в первой декаде октября текущего года разместить на Казахстанской фондовой бирже (KASE) привилегированные акции на сумму в эквиваленте около $100 млн. Об этом сегодня на пресс-конференции по итогам собрания акционеров банка сообщил председатель правления АТФБанка Тимур Исатаев, передает корреспондент агентства.

"Выпуск акций будет осуществлен на сумму в эквиваленте порядка $100 млн.", - сказал Т. Исатаев. "Заявленная доходность по данным акциям - 10%, то есть 100 тенге на одну акцию, размещение будет среди институциональных и прочих инвесторов на Казахстанской фондовой бирже", - добавил он.

Глава компании подчеркнул, что выпуск ценных бумаг - "большой шаг вперед в поддержке капитализации банка". "Руководство банка, приступит к размещению этих акций немедленно по получению регистрации в соответствующих органах", - также отметил Т. Исатаев. Его первый заместитель Ирина Синдонис уточнила журналистам, что размещение ЦБ планируется осуществить в первой декаде октября текущего года.

"Наша банковская система растет очень быстро, следовательно, ей всегда требуется капитал, чтобы поддержать дальнейший рост. АТФБанк в этом плане не исключение, мы также растем очень быстро и выполняем свою программу по расширению рыночной доли", - отметил Т. Исатаев, комментируя решение акционеров компании.

Как сообщалось ранее, в I полугодии 2006 года чистая прибыль банка составила 3,176 млрд. тенге, активы - 462,2 млрд. тенге, обязательства - 425,7 млрд. тенге, капитал - 36,5 млрд. тенге.

АО "АТФБанк" образовано в 1995 году. Компания имеет 19 филиалов и 17 расчетно-кассовых отделений в РК. В 2005 году финансовый институт открыл представительство в Москве. Кроме того, АТФБанк имеет дочерние банки в Кыргызстане - ОАО "Энергобанк" и в России (Омск) - ЗАО ОКБ "Сибирь".

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?