12.10.2011, 13:56 2174

Автобусный парк Астаны по дорожной карте бизнеса приобретет 15 новых автобусов

Программа позволит ТОО "Автобусный парк №4" поддержать 179 рабочих мест и создать 60 новых. В рамках проекта планируется приобрести 15 новых автобусов марки ЛиАЗ.

Астана. 12 октября. Kazakhstan Today - Автобусный парк Астаны по дорожной карте бизнеса приобретет 15 новых автобусов, сообщает Фонд развития предпринимательства "Даму", передает Kazakhstan Today.

По информации фонда, в рамках реализации программы "Дорожная карта бизнеса - 2020" в Астане подписаны договоры субсидирования по двум проектам.

В частности, программа позволит ТОО "Автобусный парк №4" поддержать 179 рабочих мест и создать 60 новых. В рамках проекта планируется приобрести 15 новых автобусов марки ЛиАЗ.

Также договор субсидирования подписан с ИП "NOVO-AVTO" Леоненко Н. Н. Проектом предусмотрено строительство пристройки гостиничного комплекса с паркингом к действующему зданию "Жети Казына". Предприятие предоставляет услуги гостиницы, кафе, ресторана, сауны, автомойки, автосалона, технического обслуживания автомобилей. В рамках реализации проекта планируется создание 35 рабочих мест.

"Благодаря участию в программе, предприятия получили возможность направить сэкономленные средства на развитие и модернизацию своего бизнеса. Кроме того, появилась реальная возможность пополнить свой оборотный капитал, создать новые рабочие места", - отметили в "Даму".

В фонде проинформировали, что с начала года региональным координационным советом в Астане одобрены 34 заявки на получение государственной поддержки в виде субсидирования процентной ставки, на получение гарантии - 6 заявок, на развитие инфраструктуры - 10 заявок.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?