04.09.2012, 15:35 2924

Бесхозные электросети передаются на баланс энергопредприятий без средств на обслуживание и реновацию

До 2014 года необходимо завершить работу по передаче бесхозяйных электрических сетей на баланс существующих энергопредприятий с учетом того, что не предусматриваются средства на их обслуживание и реновацию. Особое внимание необходимо обратить на энергоснабжение потребителей в моно- и малых городах.

Астана. 4 сентября. Kazakhstan Today - Бесхозные электросети передаются на баланс энергопредприятий без средств на их обслуживание и реновацию, передает Kazakhstan Today.

Докладывая о ходе подготовки к отопительному сезону, министр индустрии и новых технологий РК Асет Исекешев на заседании правительства отметил как проблему системного характера изношенность электрических сетей и наличие значительного количества бесхозяйных электросетевых объектов, сообщают официальные СМИ.

"Акиматам необходимо проконтролировать создание руководством электросетевых кампаний аварийного запаса материалов. До 2014 года необходимо завершить работу по передаче бесхозяйных электрических сетей на баланс существующих энергопредприятий с учетом того, что не предусматриваются средства на их обслуживание и реновацию. Особое внимание необходимо обратить на энергоснабжение потребителей в малых и моногородах", - сказал А. Исекешев.

В числе проблемных городов, в которых требуется ускорить ремонтно-восстановительные работы на объектах тепло- и энергоснабжения, министр назвал Кентау в Южно-Казахстанской области, Темиртау в Карагандинской области, Семей в Восточно-Казахстанской области, Кокшетау в Акмолинской области, Жанатас и Каратау в Жамбылской области, Талдыкорган в Алматинской области.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?