18.06.2012, 16:52 4406

БТА Банк открыл корреспондентский счет в юанях в ICBC Almaty

Алматы. 18 июня. Kazakhstan Today - АО "БТА Банк" и крупнейший банк мира по объему активов - Торгово-промышленный банк Китая (ICBC) договорились об открытии корреспондентского счета БТА Банка в дочернем банке ICBC Almaty, передает Kazakhstan Today.

Как отметили в пресс-службе БТА Банка, корреспондентский счет в китайских юанях и долларах США значительно облегчит казахстанским предпринимателям работу с китайскими партнерами и, соответственно, будет способствовать росту товарооборота между двумя странами.

Торгово-промышленный банк Китая (Industrial and Commercial Bank of China) был создан в 1984 году, по результатам деятельности в 2011 году, находится на первом месте по активам среди банков Китая и всего мира (на конец 2011 года активы составляли $2,5 трлн, собственный капитал - $200 млрд. В ICBC работает свыше 375 тыс. человек, Торгово-промышленный банк Китая контролирует пятую часть банковского сектора Китая, располагает более чем 18 000 отделениями в Китае и 244 подразделениями в 34 странах, в том числе в Казахстане (Дочерний банк - АО "Торгово-промышленный банк Китая в Алматы"). На рынке Республики Казахстан Торгово-промышленный банк Китая работает с 1993 года.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?