29.12.2007, 15:40 894

Цена природного газа из Узбекистана с 1 января 2008 года останется неизменной - КазТрансГаз

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Алматы. 29 декабря. "Казахстан Сегодня" - В соответствии с требованием правительства Республики Казахстан, цена реализуемого природного газа из Узбекистана на период с 1 января 2008 года останется неизменной. Об этом агентству сообщили в пресс-службе АО "КазТрансГаз".

Кроме того, по информации пресс-службы компании, потребности Казахстана в импортном природном газе на 2008 год будут полностью покрыты.

Согласно пресс-релизу компании, вчера в Ташкенте состоялась встреча руководителей национальных компаний АО НК "КазМунайГаз", АО "КазТрансГаз", ОАО "Газпром" и НК "Узбекнефтегаз".

На состоявшейся встрече были завершены переговоры о поставках природного газа в южные регионы Казахстана в 2008 году. "Объем поставляемого из Узбекистана газа будет достаточным для полного покрытия возросших потребностей населения и промышленных предприятий Южно-Казахстанской, Жамбылской, Алматинской областей и Алматы", - отмечается в пресс-релизе.

Как сообщили в пресс-службе, ранее были достигнуты соглашения с ОАО "Газпром" о поставках российского газа в Костанайскую область в объеме 912 млн кубических метров и в Западно-Казахстанскую область в объеме 650 млн кубических метров. Цена реализуемого природного газа в этих регионах также останется на уровне 2007 года.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?