28.08.2008, 17:58 963

Чистая прибыль Kazakhmys в I полугодии текущего года снизилась почти на 24%

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Алматы. 28 августа. "Казахстан Сегодня" - Чистая прибыль компании Kazakhmys PLC в I полугодии 2008 года по сравнению с аналогичным отчетным периодом 2007 года снизилась на 23,8% и составила $610,5 млн, передает агентство со ссылкой на производственный отчет компании, опубликованный на сайте Казахстанской фондовой биржи (KASE).

В частности, указывается в отчете Kazakhmys, выручка компании в отчетном периоде выросла на 1,7% и достигла $2 млрд 837,8 млн, показатель EBITDA снизился на 20,7% и составил $1 млрд 49,7 млн.

Kazakhmys PLC - крупнейший производитель меди в Казахстане и один из ведущих медных производителей в мире. Kazakhmys является полностью интегрированной компанией - от добычи руды до производства медных катодов и медной катанки. Кроме того, компания производит существенные объемы других металлов, включая цинк, серебро и золото.

В компании Kazakhmys насчитывается 20 рудных карьеров и подземных шахт, 10 обогатительных фабрик, два медеплавильных завода, завод медной катанки, цинковый завод и очистительный завод драгоценных металлов. Kazakhmys PLC также имеет медную компанию MKM в Германии по изготовлению изделий из меди и медных сплавов.

Группа Kazakhmys входит в индекс FTSE-100 компаний, зарегистрированных на Лондонской фондовой бирже, также она зарегистрирована на Казахстанской фондовой бирже. В 2007 году доходы компании составили $5,3 млрд с прибылью до вычета процентов, налогов и амортизационных отчислений (EBITDA) в $2,3 млрд. Численность персонала группы составляет около 65 тыс. человек.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?