15.06.2015, 12:15 4114

Делегации из Кыргызстана и Таджикистана приедут в Казахстан на учебный тур по "зеленой экономике"

"Целью учебного тура является обмен опытом и знаниями по "зеленым" технологиям, широкое распространение опыта и наилучших практик по "зеленой экономике", а также изучение Казахстанского опыта внедрения концепции по переходу к "зеленой экономике".

Астана. 15 июня. Kazakhstan Today - Делегации из Кыргызстана и Таджикистана приедут в Казахстан на учебный тур по "зеленой экономике", который пройдет с 15 по 19 июня.

В состав делегатов Кыргызстана вошли советник премьер-министра, советник министра энергетики, представители Министерства экономики, вице-президент торгово-промышленной палаты, государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства, президент Ассоциации молодых предпринимателей, представители НПО, бизнеса и СМИ. Республику Таджикистан представят сотрудники Комитета по охране окружающей среды, Министерства экономики и торговли, Министерства энергетики и водных ресурсов, Центра ОБСЕ в Таджикистане, НПО, передает Kazakhstan Today.

"Целью учебного тура является обмен опытом и знаниями по "зеленым технологиям", широкое распространение опыта и наилучших практик по "зеленой экономике", а также изучение Казахстанского опыта внедрения концепции по переходу к "зеленой экономике". В рамках учебного тура запланированы такие мероприятия, как встреча с депутатами парламента РК, представителями Министерства энергетики РК, НПП РК "Атамекен", АО "НК "Астана ЭКСПО-2017", ПРООН в Казахстане, офиса программ ОБСЕ в Астане. Также планируется посещение Назарбаев университета, завода фотоэлектрических модулей "Astana Solar", Центра энергосбережения и распространения знаний при Агротехническом университете имени С. Сейфуллина и жилого дома "Highvill", - сообщили в Коалиции за "зеленую экономику" и развитие G-Global.

Также в ходе мероприятия будет организован показательный выезд на демонстрационную площадку Коалиции "Арнасай - зеленая долина" для ознакомления с успешно реализованными "зелеными технологиями и практиками".

Завершится учебный тур проведением круглого стола.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?