10.06.2016, 17:51 11184

Делегация предпринимателей Алматы посетила Восточный Казахстан

В состав делегации вошли представители крупных торговых сетей, промышленных предприятий и финансово-банковского сектора мегаполиса.
Алматы. 10 июня. Kazakhstan Today - Делегация акимата Алматы совершила визит в Восточно-Казахстанскую область (ВКО) в рамках межрегионального сотрудничества. Целью поездки стало увеличение казахстанского содержания на прилавках торговых объектов города, а также участие в инвестиционных проектах ВКО, сообщили в управлении предпринимательства и индустриально-инновационного развития Алматы.

В ходе визита гости посетили ряд крупных предприятий сельхозпроизводства для ознакомления с деятельностью предприятий и условий ведения бизнеса в регионе. Кроме того, с целью привлечения инвестиций аграрии и представители промышленного комплекса Усть-Каменогорска представили делегации свои проекты. В состав делегации вошли представители крупных торговых сетей, промышленных предприятий и финансово-банковского сектора мегаполиса, передает Kazakhstan Today.

По данным управления, в Алматы усиливается работа по налаживанию межрегионального товарного взаимообмена и баланса производства. Так, акимат Алматы уже подписал 3 меморандума с Восточно-Казахстанской, Карагандинской и Западно-Казахстанской областями. В рамках данных соглашений регионы начнут прямую поставку продовольственной продукции, что позволит обеспечить импортозамещение, а также прямой сбыт продукции от производителя к покупателю без системы посредников и, как следствие, снизить цены на продовольственные товары. Планируется, что акимат Алматы подпишет аналогичные меморандумы со всеми регионами страны.

Таким образом, в Алматы продолжается реализация поручения главы государства по увеличению доли казахстанского содержания, товарного взаимообмена между регионами и обеспечению населения более качественной и по приемлемой цене продукцией отечественного производства, заключили в управлении.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?