14.05.2010, 12:40 367

Для достижения Казахстаном роста ВВП в 7% по итогам года необходимы дополнительные меры со стороны правительства - статагентство

Астана. 14 мая. Kazakhstan Today - Для достижения Казахстаном роста ВВП в 7% по итогам года необходимы дополнительные меры со стороны правительства. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил председатель Агентства РК по статистике Алихан Смаилов, передает корреспондент агентства.

"Для того чтобы обеспечить рост (ВВП. - Прим. агентства) на уровне 6 - 7%, нужно еще очень сильно потрудиться. Необходимо поставить конкретные задачи перед отраслевыми министерствами, региональными властями, что, в принципе, насколько мне известно, сейчас готовится - с тем чтобы ускорить экономический рост в нашей стране", - отметил А. Смаилов.

По его мнению, "если все будет сохраняться в той же тенденции, что сейчас имеется, то, конечно, этот рост не будет достигнут".

"Необходимы дополнительные меры со стороны правительства и местных исполнительных органов по содействию бизнесу в производстве товаров и услуг в нашей стране", - подчеркнул А. Смаилов.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?