23.02.2015, 13:26 4573

Для снижения административных барьеров для бизнеса в РК планируют на 52% сократить количество разрешительных документов

В частности, рассмотрены и одобрены предложения Экспертной группы по сокращению и упрощению 134 разрешений МВД, МКС, МОН, НБ и других госорганов. Всего к сокращению предложено 367 разрешений, что составляет 52% от их общего количества.

Астана. 23 февраля. Kazakhstan Today - Для снижения административных барьеров для бизнеса в РК планируют на 52% сократить количество разрешительных документов.

Сегодня первый заместитель премьер-министра РК Бакытжан Сагинтаев провел очередное заседание Межведомственной комиссии по вопросам регулирования предпринимательской деятельности, сообщает пресс-служба главы правительства, передает Kazakhstan Today.

В работе МВК приняли участие депутаты парламента РК, руководители центральных государственных органов, Национального банка и Национальной палаты предпринимателей.

"Были обсуждены вопросы снижения административных барьеров для бизнеса путем сокращения разрешительных документов на 50% в соответствии с поручением главы государства. В частности, рассмотрены и одобрены предложения Экспертной группы по сокращению и упрощению 134 разрешений МВД, МКС, МОН, НБ и других госорганов. Всего к сокращению предложено 367 разрешений, что составляет 52% от их общего количества", - информирует пресс-служба.

Подводя итоги заседания, Бакытжан Сагинтаев подчеркнул важность реализации поставленной президентом задачи, а также дал ряд соответствующих поручений.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?