27.09.2006, 13:51 548

Доходы госбюджета Азербайджана в 2007 году могут составить $6,3 млрд. - правительство

БАКУ. 27 сентября. Kazakhstan Today. Доходы госбюджета Азербайджана в 2007 году ожидаются на уровне 5 млрд. 336 млн. манатов (около $6,3 млрд. по среднегодовому обменном курсу на 2007 год - 0,85 маната за $1), или 24% от объема ВВП, а расходы - на уровне 5 млрд. 715 млн. манатов ($6,7 млрд.), или 25,7% от ВВП. Такие данные содержатся в проекте закона о государственном бюджете АР на 2007 год, одобренном кабинетом министров и направленном на рассмотрение главы Азербайджана.

Как сообщили корреспонденту агентства в правительстве, в будущем году предполагается свести до минимума налоговые льготы, повысить сбор налогов в ненефтяном секторе и впервые увеличить сбор налогов в регионах, что в первую очередь связано с наблюдающимся в последнее время их ускоренным развитием.

Кроме того, на будущий год предусмотрены полномасштабные меры по контролю за инфляционными процессами, повышение уровня пенсий, базовой части заработной платы, стипендий.

Расходы Азербайджана на оборонную сферу в 2007 году возрастут в среднем на 17,8%.

В будущем году Азербайджан намерен также открыть 10 посольств и дипломатических представительств за рубежом, на организацию деятельности которых в госбюджете предусмотрено 7,6 млн. манатов ($8,9 млн.).

После рассмотрения проекта госбюджета на 2007 год главой Азербайджана он будет направлен на утверждение в парламент.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?