23.01.2009, 14:36 642

Доля предприятий МСБ в ВВП республики в 2009 году достигнет 31% - Мининдустрии

"В целом планируемые меры должны способствовать увеличению доли субъектов малого предпринимательства в ВВП страны почти до 31%", - отметил В. Школьник.

Астана. 23 января. "Казахстан Сегодня" - Меры по поддержке и развитию бизнеса должны привести к увеличению доли субъектов малого предпринимательства в ВВП Казахстана в 2009 году до 31%. Об этом сегодня в ходе коллегии Министерства индустрии и торговли РК сообщил глава ведомства Владимир Школьник, передает корреспондент агентства.

"Для формирования современной системы государственного контроля за частным предпринимательством министерством совместно с экспертом ЮСАИД и ассоциациями предпринимателей разработана концепция законопроекта "О проверках", которая отражает современный подход к организации государственного контроля за частным бизнесом", - сказал В. Школьник.

Этот документ, по его словам, предусматривает внесении изменений в 67 законов и 8 кодексов". Министр также подчеркнул, что "очень важно ускорить принятие данного законопроекта в этом году".

"В целом планируемые меры должны способствовать увеличению доли субъектов малого предпринимательства в ВВП страны почти до 31%", - отметил в своем докладе В. Школьник.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?