29.07.2008, 12:40 583

"Эйр Астана" с 1 августа полностью переходит на электронные билеты по всем направлениям

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Алматы. 29 июля. "Казахстан Сегодня" - АО "Эйр Астана" с 1 августа полностью переходит на электронные билеты по всем направлениям. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции заявил президент компании Питер Фостер, передает корреспондент агентства.

"Авиакомпанией "Эйр Астана" запущен в действие проект системы взаиморасчетов и электронных билетов по системе IATA. На данный момент авиакомпания "Эйр Астана" перешла на новый уровень развития. Таким образом, мы стали не только первой страной в Центральной Азии, которая внедрила 100-процентное электронное тикетирование на своих маршрутах, но также являемся одной из немногих стран мира, которая осуществляет свою деятельность полностью через электронные билеты и систему взаиморасчетов IATA", - отметил П. Фостер.

По его словам, "в июле этого года объем продаж билетов через систему взаиморасчетов IATA составил 71%, в то время как в начале года данный показатель составлял 0%".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?