12.01.2015, 21:30 9930

"Эйр Астана" возобновила регулярные рейсы из Алматы в Уральск

Полеты из Алматы в Уральск были приостановлены в ноябре 2011 года, а спустя год - из Астаны в Уральск в связи с неудовлетворительным состоянием взлетно-посадочной полосы.

Алматы. 12 января. Kazakhstan Today - Авиакомпания "Эйр Астана" возобновила регулярные рейсы из Алматы в Уральск.

"12 января 2015 года "Эйр Астана" начала полеты из Алматы в Уральск с частотой 5 дней в неделю, кроме вторника и субботы. Полеты будут осуществляться на комфортабельном самолете Embraer-190, имеющем конфигурацию бизнес- и экономкласса (88 мест в экономклассе, 9 - в бизнес-классе)", - сообщили в пресс-службе авиакомпании, передает Kazakhstan Today.

Как отметили в пресс-службе, авиакомпания приняла решение восстановить авиасообщение после реконструкции взлетно-посадочной полосы в аэропорту Уральска в 2014 году.

"Полеты из Алматы в Уральск были приостановлены в ноябре 2011 года, а спустя год - из Астаны в Уральск в связи с неудовлетворительным состоянием взлетно-посадочной полосы", - уточнили в компании.

Также сообщается, что продолжительность рейса из Алматы в Уральск составляет 3 часа 20 минут, а из Уральска в Алматы - 2 часа 50 минут. Минимальная стоимость билета эконом-класса в оба конца составляет 39 266 тенге со всеми сборами.

"Эйр Астана" является совместным предприятием Фонда национального благосостояния Республики Казахстан "Самрук-Казына" и BAE Systems с соответствующими долями 51% и 49%. "Эйр Астана" приступила к выполнению регулярных рейсов 15 мая 2002 года и в настоящее время имеет маршрутную сеть, состоящую из 60 международных и внутренних рейсов. Воздушный флот авиакомпании состоит из 30 самолетов западного производства Boeing-767-300ER, Boeing-757-200, Airbus-A320 и Embraer-E190 со средним эксплуатационным возрастом 5,3 лет. "Эйр Астана" стала первым перевозчиком среди стран СНГ и Восточной Европы, удостоенным в 2012 году престижного рейтинга 4 звезды международного агентства Skytrax и звания Лучшей авиакомпании в Центральной Азии и Индии. Обе награды были подтверждены в 2013 и 2014 годах.

"Эйр Астана" является единственной авиакомпанией Казахстана, зарегистрированной в IATA (Международная ассоциация воздушного транспорта) в регистре авиакомпаний, успешно прошедших международный аудит по эксплуатационной безопасности (IOSA). "Эйр Астана" сертифицирована Европейским агентством авиационной безопасности (EASA) на выполнение технического обслуживания воздушных судов по требованиям директивы 145.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?