15.04.2011, 17:51 3044

Евразийский Банк выделяет более 5 млн тенге в помощь пострадавшим от наводнения в ЗКО

Евразийский Банк выделяет более 5 миллионов тенге в помощь пострадавшим от наводнения в ЗКО













Алматы. 15 апреля. Kazakhstan Today - АО "Евразийский Банк" оказывает помощь пострадавшим от наводнения в Западно-Казахстанской области - общая сумма пожертвований составит более 5 миллионов тенге, передает Kazakhstan Today.

Я, как и все вы, глубоко потрясен катастрофой, произошедшей в Уральске. От лица Евразийского Банка выражаю глубокое сочувствие жертвам природной стихии и хочу заверить всех, что никто из нас не останется в стороне. Мы искренне надеемся, что в скором времени ситуация в регионе восстановится", - сказал председатель правления Евразийского Банка Майкл Эгглтон.


Банк предоставит гуманитарную помощь в виде воды, продуктов и теплых одеял.

Кроме того, по информации пресс-службы банка, каждый пострадавший клиент Банка получит отсрочку выплат по любому кредиту в течение 3 месяцев.

Во всех отделениях Евразийского Банка по всему Казахстану будут установлены ящики для пожертвований пострадавшим в Уральске. До конца этого месяца каждый желающий сможет внести любую сумму, которая в результате будет удвоена банком. Банк гарантирует, что все собранные деньги будут переданы пострадавшим", - отмечает АО "Евразийский банк".



По информации спасателей, в Западно-Казахстанской области в период с 6 по 9 апреля в результате обильного снеготаяния произошло подтопление талыми водами жилых домов на территориях Чингирлауского, Таскалинского, Зеленовского, Теректинского районов и города Уральска.

В настоящий момент работы по ликвидации последствий паводков продолжаются. В результате стихийного бедствия эвакуировано более 8 тысяч человек. Для оказания помощи пострадавшим по поручению главы государства Нурсултана Назарбаева правительством уже выделено 870 млн тенге.

фото с сайта: tengrinews.kz

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?