09.02.2011, 09:16 591

Fitch подтвердило и отозвало рейтинги добывающей в Казахстане нефть и газ Tristan Oil Ltd

Алматы. 9 февраля. Kazakhstan Today - Международное рейтинговое агентство Fitch во вторник подтвердило и отозвало рейтинги работающей в Казахстане компании Tristan Oil Ltd, передает Kazakhstan Today.

Как сообщает рейтинговое агентство, были подтверждены, в частности, долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной валюте на уровне "RD" и приоритетный необеспеченный рейтинг на уровне "C" с рейтингом возвратности активов "RR6".

Все указанные рейтинги после подтверждения были отозваны в связи с "недостаточностью информации для поддержания рейтингов, по мере того как у компании продолжается потенциально длительный арбитражный процесс", говорится в сообщении.

В начале августа 2010 года РДЭ компании Tristan был понижен до уровня "RD", когда, согласно данным компании, она не сумела провести плановый процентный платеж по существующим еврооблигациям после истечения 30-дневного льготного периода в конце июля 2010 года.

Зарегистрированная на Виргинских островах группа Tristan занимается разведкой и добычей нефти и природного газа в Прикаспийском бассейне в Казахстане.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?