24.01.2014, 16:01 13764

Fitch повысило рейтинги Халык Банка до "BB", подтвердило рейтинги ККБ "B" и оставило рейтинги БТА в списке Rating Watch "Позитивный"

Лондон/Москва. 24 января. Kazakhstan Today - Fitch Ratings повысило рейтинги Халык Банка до "BB", подтвердило рейтинги ККБ "B" и оставило рейтинги БТА в списке Rating Watch "Позитивный", передает Kazakhstan Today.

Fitch Ratings повысило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента ("РДЭ") Халык Банка, Казахстан, с уровня "BB-" до "BB" и исключило рейтинги из списка Rating Watch "Развивающийся". Прогноз по рейтингам - "Стабильный". Также агентство подтвердило долгосрочные РДЭ Казкоммерцбанка (ККБ) на уровне "B" со "Стабильным" прогнозом и оставило долгосрочные РДЭ БТА Банка ("БТА") "CCC" в списке Rating Watch "Позитивный". Полный список рейтинговых действий приведен в конце этого сообщения.

Проведенные рейтинговые действия последовали за недавними заявлениями Халык Банка, ККБ и Фонда национального благосостояния Казахстана "Самрук-Казына" о том, что: (i) Халык Банк и "Самрук-Казына" прекратили переговоры о потенциальном приобретении БТА Халык Банком и (ii) "Самрук-Казына" в настоящее время планирует продать контрольный пакет в БТА ККБ и частному инвестору, и предполагается, что впоследствии произойдет слияние ККБ и БТА, сообщает Fitch Ratings.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?