20.12.2006, 09:42 175

Fitch присвоило новому выпуску евробондов БТА финальный рейтинг "BB+"

ЛОНДОН/МОСКВА. 20 декабря. Fitch Ratings присвоило финальный долгосрочный рейтинг "BB+" выпуску еврооблигаций "TuranAlem Finance B.V." (TAF) объемом 500 млн. фунтов стерлингов, процентной ставкой 7,125% и сроком погашения в декабре 2009 года. Об этом агентству сообщили в Fitch.

Как сообщалось ранее, данный выпуск гарантирован АО "Банк "ТуранАлем" (БТА), который имеет рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной валюте "BB+"/прогноз "стабильный", РДЭ в нацвалюте "BBB-"/прогноз "стабильный", краткосрочный рейтинг в инвалюте "B", краткосрочный рейтинг в национальной валюте "F3", индивидуальный рейтинг "C/D" и рейтинг поддержки "3".

Выпуск проведен в рамках среднесрочной международной программы БТА и TAF по выпуску еврооблигаций. Программа, объем которой составляет $3 млрд., имеет долгосрочный рейтинг "BB+" (для приоритетных необеспеченных облигаций в иностранной валюте со сроком погашения более года) и краткосрочный - "B" (для приоритетных необеспеченных облигаций в инвалюте со сроком погашения менее года).

По состоянию на конец первого полугодия 2006 года банк "ТуранАлем" занимал второе место среди коммерческих банков Казахстана по величине активов, рассчитанных в соответствии с МСФО. Компания входит в тройку лидеров во всех основных сегментах рынка. Основная часть обыкновенных акций банка принадлежит ряду казахстанских инвесторов.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?