27.09.2006, 18:14 1226

Главный исполнительный директор "Kazakhmys PLC" планирует продать 11,1% своих акций и уйти в отставку

АЛМАТЫ. 27 сентября. Kazakhstan Today. Главный исполнительный директор корпорации "Kazakhmys PLC" Йонг Кью Ча принял решение уйти в отставку в конце этого года и продать 11,1% своих акций. Об этом корреспонденту агентства сообщили в департаменте по связям с общественностью компании.

"Я хотел бы выразить благодарность нашему исполнительному директору Йонг Кью Ча, который принял решение уйти в отставку в конце этого года в связи с переездом к себе на родину, в Корею. Нам приятно, что он будет продолжать работу в компании в должности специального советника совета директоров", - отметил президент "Kazakhmys PLC" Владимир Ким. Его слова цитируются в распространенной пресс-службой информации.

Как пояснил директор департамента по связям с общественностью Нурлан Махмудов, в настоящее время Йонг Кью Ча владеет 15,6% акций компании. По его словам, главный исполнительный директор намерен продать 11,1-процентный пакет акций. "7,1% выкупит В. Ким, 2% планируется разместить на KASE, 2% - на Лондонской фондовой бирже", - сообщил Н. Махмудов.

"По международному закону после выхода компании на IPO акционеры в течение года, а нам осталось несколько недель, не имеют права продавать крупные пакеты акций", - отметил он, добавив, что сделки планируется осуществить до нового года.

По данным департамента, в I полугодии 2006 года доходы "Kazakhmys PLC" выросли на 90% - с $1202,1 млн. на конец июня 2005 года до $2279,8 млн. на 30 июня этого года.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?