09.10.2006, 12:53 363

Госстрахкорпорация по страхованию экспортных кредитов и инвестиций и Ориёнбанк подписали меморандум о сотрудничестве

АЛМАТЫ. 9 октября. АО "Государственная страховая корпорация по страхованию экспортных кредитов и инвестиций" и ОАО "Ориёнбанк" в целях расширения торгового и инвестиционного сотрудничества между Казахстаном и Таджикистаном подписали меморандум о сотрудничестве. Об этом агентству сообщили в пресс-службе корпорации.

По информации пресс-службы, в документе стороны констатируют свои намерения относительно дальнейшего сотрудничества по обмену информацией. В частности, Госстрахкорпорация будет информировать о лимитах, стоимости и прочих условиях страхования, интересующих Ориёнбанк, а банк будет содействовать корпорации в получении информации о политической и экономической ситуации в РТ по определенным нормативно-правовым документам.

Как отметил председатель правления страховой корпорации Аскар Калиев, слова которого цитируются в сообщении, данное соглашение предусматривает также проведение семинаров, маркетинговых мероприятий, помощь в поиске контрпартнеров по основной деятельности, согласующейся с целями и задачами, соответствующими Стратегии индустриально-инновационного развития РК на 2003 - 2015 годы.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?