02.01.2012, 11:35 8176

ГПА АО "Нурбанк" не продан из-за отсутствия заявок

Алматы. 2 января. Kazakhstan Today - Государственный пакет акций (ГПА) АО "Нурбанк" (Алматы) не продан из-за отсутствия заявок, передает Kazakshtan Today.

На Казахстанской фондовой бирже с 8 февраля по 30 декабря прошлого года проходили торги по ГПА АО "Нурбанк", состоящего из 25 652 привилегированных акций KZ1P33110118, что составляет 11,37% от общего количества размещенных привилегированных акций или 0,24% от всех размещенных акций АО "Нурбанк" за вычетом выкупленных, говорится в сообщении пресс-службы КАSE.

Инициатором торгов выступал Комитет государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан, уполномоченным по продаже ГПА брокером - АО "CAIFC INVESTMENT GROUP" (бывш. АО "Компания "CAIFC").

Предметом торга являлась цена, выраженная в тенге за одну акцию. Подача заявок в торговую систему KASE осуществлялась с 08 февраля по 30 декабря 2011 года ежедневно.

Участвовать в торгах имели право только члены фондового рынка KASE, перечислившие до начала торгов на корреспондентский счет KASE гарантийный взнос в размере 40 млн тенге.

В течение торгов заявок на покупку ГПА подано не было.

Как указано на сайте банка, АО "Нурбанк" создано 3 августа 1992 года в Атырау. В 2003 году головной банк перебазировался в Алматы.

За короткий период времени АО "Нурбанк" из небольшого регионального банка вышел на республиканский уровень и прочно закрепился в первой десятке ведущих банков Казахстана. На сегодняшний день АО "Нурбанк" занимает 8-ую позицию по ряду основных показателей и предоставляет весь спектр банковских услуг.

Банк создал разветвленную сеть филиалов: 16 филиалов и 54 универсальных центра банковского обслуживания и дополнительных помещений филиалов во всех основных регионах Казахстана.

Акционерами АО "Нурбанк", владеющими более 5% акций, являются Софья Сарсенова (68,54%) и ТОО "Гелиос" (9,67%).

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?