15.06.2015, 14:21 19718

Истек срок контракта ТОО "Аман Мунай" на разведку нефти и газа на месторождении Акжар Восточный

Алматы. 15 июня. Kazakhstan Today - АО "Аман Мунай Эксплорэйшн" сообщило о прекращении срока действия контракта его дочерней компании ТОО "Аман Мунай" на разведку нефти и газа на месторождении Акжар Восточный.

22 мая 2015 года истек срок действия контракта №2373 на разведку нефти и газа на месторождении Акжар Восточный, недропользователем по которому выступала 100%-ная дочерняя компания общества - ТОО "Аман Мунай". Пробная эксплуатация нефти, осуществлявшаяся в рамках соответствующего проекта, прекращена, указано в сообщении компании на сайте KASE, передает Kazakhstan Today.

"В настоящий момент ТОО "Аман Мунай" ведет переговоры с уполномоченными государственными органами для возможного продления действия контракта и занимается поиском финансирования для выполнения требований рабочей программы", - говорится в пресс-релизе.

АО "Аман Мунай Эксплорэйшн" (AMAN)

Совокупные активы на 1 апреля 2015 года - 31,9 млрд тенге, уставный капитал - 26,2 млрд тенге, собственный капитал - 26,9 млрд тенге. Чистая прибыль по итогам 2014 года - 576 млн тенге.

Основная деятельность: холдинговая деятельность.

Первый руководитель: генеральный директор Круглов Борис.

Единственный акционер: AMAN MUNAI EXPLORATION B.V. (Амстердам, Королевство Нидерландов).

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?