26.05.2011, 11:13 567

КазАгроФинанс в 2011 году направит 1,2 млрд тенге на финансирование инвестпроектов по производству кормов

На кормопроизводство, в том числе внедрение и использование систем орошения, приобретение техники и оборудования, строительство и расширение комбикормовых предприятий отечественная лизинговая компания только в 2011 году предполагает направить порядка 1,2 млрд тенге.

Астана. 26 мая. Kazakhstan Today - АО "КазАгроФинанс" в 2011 году направит 1,2 млрд тенге на финансирование инвестпроектов по производству кормов, передает Kazakhstan Today.

Как отмечается в сообщении пресс-службы "КазАгроФинанс", на кормопроизводство, в том числе внедрение и использование систем орошения, приобретение техники и оборудования, строительство и расширение комбикормовых предприятий отечественная лизинговая компания только в 2011 году предполагает направить порядка 1,2 млрд тенге.

"Акцент на корма является логическим продолжением работы "КазАгроФинанс" по развитию крупных молочных ферм и птицефабрик. Наличие кормовой базы - один из важнейших факторов, который отражается и на жизнеспособности проекта и на конечной цене продукта. В структуре себестоимости животноводческой продукции до 60-65% занимает стоимость кормов, поэтому для достижения максимального уровня рентабельности необходимо снизить себестоимость кормов до минимума при одновременном увеличении производства продукции", - поясняется в сообщении компании.

При этом пресс-служба отмечает, то проблема решается и за счет разработки энергосберегающих технологии производства кормов.

Кормопроизводство - это седьмое по счету направление, которое финансируется "КазАгроФинанс" в рамках реализации инвестпроектов на селе. Компания за счет средств, выделенных из Национального фонда, ведет активное финансирование перспективных проектов, связанных созданием в республике сети крупно-товарных молочных ферм, птицефабрик мясного направления, тепличных хозяйств, овощехранилищ, производств по сборке сельхозтехники, а также внедрением технологий капельного орошения, напомнили в пресс-службе.

Условия финансирования по всем этим проектам - ставка 6% сроком от 8 до 12 лет и двухлетним льготным периодом погашения основного долга.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?