02.02.2010, 18:04 781

Казахстан еще не начал использовать свою квоту на поставку стали в ЕС

Алматы. 2 февраля. Kazakhstan Today - Казахстан еще не начал использовать свою квоту на поставку стали в ЕС, передает агентство со ссылкой на данные, опубликованные на сайте SteelOrbis.

Квота на поставку стали на рынок ЕС для Казахстана на 2010 год определена в размере 205 тыс. тонн. В январе Казахстан не поставлял сталь в страны ЕС в рамках квоты.

В то же время, согласно последним данным, в январе из России в ЕС была экспортирована в общей сложности 159 241 метрическая тонна стальной продукции, что составляет 5% от российской квоты, которая равняется 3 184 455 тонн стали.

В рамках соглашения о торговле некоторыми изделиями из стали, подписанного между ЕС и Россией 26 октября 2007 года, квоты для России на 2010 год увеличились на 2,5% по сравнению с 2009 годом.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?