12.09.2012, 12:07 940

Казахстан отгрузил на экспорт 12,7 млн тонн зерна с учетом муки в зерновом эквиваленте

В том числе в виде зерна - 8,9 млн тонн, в виде муки - 2,6 млн тонн.

Астана. 12 сентября. Kazakhstan Today - Казахстан отгрузил на экспорт рекордные 12,7 млн тонн зерна с учетом муки в зерновом эквиваленте, передает Kazakhstan Today.

"В 2011/2012 маркетинговом году достигнут рекордный показатель по экспорту зерна и продуктов его переработки. По данным Агентства Республики Казахстан по статистике и АО "НК "Казахстан темир жолы", по состоянию на 10 сентября 2012 года на экспорт отгружено 12,7 млн тонн зерна с учетом муки в зерновом эквиваленте, что в 2,5 раза больше уровня 2010-2011 маркетингового года, в том числе в виде зерна - 8,9 млн тонн, в виде муки - 2,6 млн тонн", - сообщает пресс-служба МСХ.

По информации Минсельхоза, среднемесячный объем отгрузки зерна на экспорт (с учетом муки в зерновом эквиваленте) составил более 1 млн тонн.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?