27.06.2011, 14:48 1799

Казахстан презентует на выставке СНГ информационно-маркетинговый портал для содействия экспорту и привлечению инвестиций

На экспозиции будут представлены два проекта Комитета торговли МЭРТ РК: экспозиция, посвященная заявке города Астаны на проведение Международной специализированной выставки EXPO в 2017 году, и информационно-маркетинговый портал www.kazimc.kz.

Астана. 27 июня. Kazakhstan Today - Казахстан на международной выставке стран-участниц Содружества Независимых Государств в Москве СНГ презентует информационно-маркетинговый портал для содействия экспорту и привлечению инвестиций, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) РК, передает Kazakhstan Today.

Как отмечается в распространенном сообщении, на экспозиции будут представлены два проекта Комитета торговли МЭРТ РК: экспозиция, посвященная заявке города Астаны на проведение Международной специализированной выставки EXPO в 2017 году, и информационно-маркетинговый портал www.kazimc.kz (ИМЦ).

"Основной целью ИМЦ является обеспечение использования информационных технологий в решении вопросов содействия экспорту, привлечения инвестиций, восстановления и развития производственных и научно-технических связей с предприятиями государств-участников СНГ и других зарубежных государств", - пояснили в МЭРТ.

В ведомстве также отметили, что стенд EXPO-2017 расскажет о новой глобальной инициативе президента Казахстана - проведении Международной специализированной выставки EXPO в Астане в 2017 году.

"Для выставки ЕХРО-2017 Казахстан предлагает тему "Энергия будущего". Каждый посетитель сможет оставить свой след в истории, написав пожелание Казахстану в специальной "Книге пожеланий EXPO-2017", - подчеркнули в пресс-службе.

Межгосударственная выставка стран-участниц СНГ пройдет с 28 июня по 3 июля на территории Всероссийского выставочного центра в Москве.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?