22.07.2015, 14:56 7519

Казахстанцы могут получать выписки о состоянии пенсионного счета не выходя из дома

Получить выписку через онлайн-сервисы вкладчик может в любой день недели 24 часа в сутки.
Астана. 22 июля. Kazakhstan Today - Казахстанцы могут получать выписки о состоянии пенсионного счета не выходя из дома.

Получить более детальную информацию о состоянии пенсионного счета вкладчики могут несколькими способами, передает Kazakhstan Today.

В соответствии с законом Республики Казахстан "О пенсионном обеспечении в РК" ЕНПФ обязан предоставлять вкладчикам информацию о состоянии его пенсионных накоплений не реже одного раза в год, сообщили в пресс-службе фонда.

Способ получения ежегодной информации о состоянии своего индивидуального пенсионного счета определяется вкладчиком самостоятельно при подписании заявления на открытие ИПС либо дополнительного соглашения о выборе способа информирования. При этом вкладчик может выбрать один из следующих способов информирования: отправка сообщения на электронный адрес вкладчика, личное обращение вкладчика непосредственно в АО "ЕНПФ", через Центры обслуживания населения, по электронной почте.

Информация о состоянии пенсионных накоплений, представляемая ЕНПФ вкладчику, включает сведения о сумме накоплений и начисленном инвестиционном доходе по состоянию на начало и конец запрашиваемого периода, о величине комиссионного вознаграждения от инвестиционного дохода и пенсионных активов на конец запрашиваемого периода, о сумме пенсионных взносов, пени, переводов, выплат пенсионных накоплений и (или) удержанного индивидуального подоходного налога с указанием дат в течение запрашиваемого периода.

Для получения более детальной информации о состоянии своего ИПС вкладчик имеет возможность выбрать любой из перечисленных способов: личное обращение вкладчика непосредственно в АО "ЕНПФ", через Центры обслуживания населения, через официальный сайт фонда www.enpf.kz с использованием присвоенного логина и пароля или электронной цифровой подписи, полученной в ЦОНах, через сайт электронного правительства e-gov.kz, через специальное приложение ЕНПФ для мобильных устройств.

Вкладчик может задать любой период для формирования выписки - от одного дня до нескольких лет", - сообщили в пресс-службе.


Получить выписку через онлайн-сервисы вкладчик может в любой день недели 24 часа в сутки.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?