09.09.2016, 11:21 6163

Казахстанские предприниматели уже получили 141 млрд тенге из средств Нацфонда и ЕНПФ

В целом в 2016 году на стимулирование предпринимательской деятельности за счет средств Нацфонда и ЕНПФ предусмотрено 575 млрд тенге.
Астана. 9 сентября. Kazakhstan Today - Казахстанские предприниматели уже получили 141 млрд тенге из средств Национального фонда и Единого накопительного пенсионного фонда, сообщил глава Министерства национальной экономики РК Куандык Бишимбаев, передает корреспондент агентства.

На расширенном заседании правительства в Астане министр напомнил, что одним из важных направлений госпрограммы "Нурлы жол" и Антикризисного плана является поддержка предпринимательства. По его словам, в 2016 году на стимулирование предпринимательской деятельности за счет средств Нацфонда и ЕНПФ предусмотрено 575 млрд тенге.

На сегодня из предусмотренных средств в БВУ и финансовых институтах размещено порядка 333 млрд тенге, из них 141 млрд тенге получили предприниматели", - уточнил Бишимбаев.


Что касается освоения средств в рамках программы "Нурлы жол", по данным министра, на 1 сентября 2016 года освоено 304,4 млрд тенге из выделенных 769,6 млрд. По целевым трансфертам освоение составило 269,5 млрд тенге или 97% к плану финансирования.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?