13.07.2017, 12:55 7394

Казахстанские производители начали работу по сертификации продукции для реализации в странах ЕС

"Достигнута договоренность о поставке казахстанского мороженого в Грузию. Начальный объем - 4 фуры в месяц. Для отечественного производителя это хороший гарантированный заказ. Кроме того, в грузинские супермаркеты будут поставляться биопакеты".
Астана. 13 июля. Kazakhstan Today - Национальная компания "KAZAKH INVEST" провела бизнес-форум в Тбилиси, на котором презентовала 19 казахстанских компаний-производителей. По итогам форума готовится к подписанию ряд экспортных контрактов, передает Kazakhstan Today.

Достигнута договоренность о поставке казахстанского мороженого в Грузию. Начальный объем - 4 фуры в месяц. Для отечественного производителя это хороший гарантированный заказ. Кроме того, в грузинские супермаркеты будут поставляться биопакеты. Со следующего года в Грузии вводится запрет на импорт и производство полиэтиленовых пакетов, поэтому предложенная нашими производителями продукция вызвала большой интерес со стороны торговых сетей. Минимальный объем поставки - 500 тысяч штук в месяц", - заявил председатель правления АО "НК "KAZAKH INVEST" Максат Кабашев.


Как сообщили в пресс-службе компании, открывающиеся экспортные возможности позволяют отечественным производителям планировать сотрудничество и с европейскими партнерами. Уже начата работа по сертификации продукции для последующей реализации ее в странах ЕС.

Наши производители готовы пройти все этапы сертификации, чтобы выйти на европейский рынок. Казахстанские продукты начинают реализовываться в Грузии, и перспектива расширения экспортных возможностей уже ясно просматривается. Поддержка экспорта - одно из направлений работы компании "KAZAKH INVEST". Главная наша цель - привлечь иностранные инвестиции в Казахстан для создания в нашей стране производств, ориентированных прежде всего на экспорт", - заключил Максат Кабашев.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?