08.09.2023, 10:44 67876

Казахстанских нефтяников пригласят на стажировку в Sinopec

Sinopec рассматривает возможность участия в перспективных проектах в Казахстане
Казахстанских нефтяников пригласят на стажировку в Sinopec
Фото: pixabay
Астана. 8 сентября. KAZAKHSTAN TODAY - Президент компании Sinopec Юй Баоцай выступил с инициативой организовать профессиональную стажировку для казахстанских специалистов нефтегазовой отрасли, сообщает пресс-служба премьер-министра Казахстана.

Кроме того, Sinopec рассматривает возможность участия в перспективных проектах в Казахстане.

Глава правительства Казахстана Алихан Смаилов подчеркнул, что при непосредственном участии Sinopec в республике завершен ряд значимых проектов, в том числе модернизация Атырауского НПЗ.

Фото: primeminister.kz

Он также напомнил, что в недавнем послании народу президент РК Касым-Жомарт Токаев обозначил необходимость сформировать прочный промышленный каркас страны. В частности, поставлена задача по ускоренному развитию нефтегазохимических производств.

В этой связи "якорный" проект "Полиэтилен" является важным этапом в развитии нефтегазохимической отрасли, а его реализация окажет мультипликативный эффект на экономику страны. Учитывая, что Sinopec является одним из мировых лидеров в области нефтегазохимии, вопрос вхождения компании в проект в качестве равноправного партнера имеет стратегическое значение", - заявил Алихан Смаилов.


Ранее сообщалось, что Казахстан предложил Huawei выступить партнером в проекте по созданию электронной цифровой платформы для бизнеса.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?