01.03.2016, 16:48 25727

Казахтелеком и Tele2 Group завершили сделку по объединению дочерних мобильных операторов

Астана. 1 марта. Kazakhstan Today - АО "Казахтелеком" сообщило о завершении сделки по формированию совместного предприятия в мобильном сегменте на базе бизнесов АО "АЛТЕЛ" и ТОО "Мобайл Телеком-Сервис", сообщается на сайте Казахстанской фондовой биржи (KASE).

АО "Казахтелеком" и Tele2 Group договорились об объединении дочерних мобильных операторов АО "АЛТЕЛ" (бренд ALTEL 4G) и ТОО "Мобайл Телеком-Сервис" (бренд Tele2). Согласно условиям сделки, АО "Казахтелеком" и Tele2 Group, получат 51% и 49% акционерного капитала и 49% и 51% голосующих акций совместной компании соответственно. Сделка завершена 29 февраля 2016 года", - говорится в сообщении АО "Казахтелеком" на сайте KASE, передает Kazakhstan Today.


Отмечается, что партнерство между АО "Казахтелеком" и Tele2 Group соответствует стратегическим интересам каждой стороны создать сильного третьего игрока на казахстанском рынке мобильной связи. Абонентская база нового оператора будет превышать 7 млн абонентов, что соответствует рыночной доле более 20%.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?