29.12.2008, 15:43 3128

"КазСтройСервис" завершил строительство транзитного нефтепровода по проекту "Магистральный нефтепровод "Чинаревское нефтегазоконденсатное месторождение - Ростоши"

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Алматы. 29 декабря. "Казахстан Сегодня" - АО "НГСК "КазСтройСервис" объявило сегодня о завершении строительства транзитного нефтепровода и нефтеперекачивающей станции по проекту "Магистральный нефтепровод "Чинаревское нефтегазоконденсатное месторождение (ЧНГКМ) - Ростоши", передает агентство со ссылкой на сообщение департамента по связям с общественностью "КазСтройСервис".

Являясь генеральным подрядчиком проекта по строительству транзитного нефтепровода, АО "НГСК КазСтройСервис" выполнило проектирование, поставку оборудования, строительно-монтажные и пуско-наладочные работы "под ключ" линейной части нефтепровода. Общая протяженность нефтепровода составляет 120 километров.

На сегодняшний день также завершено строительство нефтеперекачивающей станции на Чинаревском нефтегазоконденсатном месторождении. С Чинаревского месторождения по транзитному нефтепроводу будет осуществляться перекачка нефти через главную нефтеперекачивающую станцию. Нефть будет закачиваться в терминал "Ростоши" для дальнейшей транспортировки в пункт назначения. На терминале "Ростоши" установлено высококачественное оборудование, произведенное мировыми лидерами в области производства сложного оборудования для нефтяной отрасли.

Заказчиком и генеральным подрядчиком проекта уже согласованы даты начала проведения пуско-наладочных работ и ввод объектов в эксплуатацию.

Реализация проекта, по мнению специалистов, даст возможность автоматизировать процесс перекачки нефти, снизив риски при транспортировке нефти, и увеличить объем экспорта нефти из Казахстана, что, как следствие, увеличит поступления в бюджет республики. Более того, строительство нефтегазовых объектов позволит расширить инфраструктуру Западно-Казахстанской области и создать дополнительные рабочие места.

Работы проводились на территории Западно-Казахстанской области РК, в 40 километрах от Уральска. Заказчиком проекта является ТОО "Жаик Мунай". Контракт на строительство был заключен 5 июня 2006 года.

Компания "КазСтройСервис" (КСС) занимается проектированием, материально-техническим снабжением и строительством объектов для нефтегазового сектора в соответствии с международными стандартами качества, безопасности и систем управления.

Основные сферы деятельности компании - строительство нефтепроводов, нефтеперерабатывающих заводов, прибрежной инфраструктуры для нефтегазового сектора. Головной офис компании находится в Алматы.

"КазСтройСервис" осуществляет свою деятельность по всему Казахстану, а также в Индии, Туркменистане, России и ОАЭ. "КСС" владеет 50% акций "Keppel", "PSN", "KGNT" и 100% акций новой компании "КазСтройИнжиниринг-Индия".

С момента образования в 2001 году компания "КСС" осуществила более 100 проектов. Оборот компании за 11 месяцев 2008 года составил более $330 млн. Техническое оснащение компании оценивается в более чем $125 млн. С 1 января 2007 года АО "НГСК "КазСтройСервис" является членом Международной Ассоциации Трубопроводных Строительных компаний (IPLOCA).

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?