19.09.2006, 12:09 402

Кыргызстан утвердил соглашение о применении единого знака обращения продукции на рынке ЕврАзЭС

БИШКЕК. 19 сентября. Kazakhstan Today. Премьер-министр Кыргызстана Феликс Кулов подписал постановление правительства об утверждении Соглашения о применении единого знака обращения продукции на рынке государств - членов Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС), передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу правительства.

По информации пресс-службы, в документе указано, что продукция, маркированная единым знаком, реализуется на территориях государств - членов ЕврАзЭС без переоформления документов о подтверждении соответствия, оформленных в порядке, установленном законодательством государства - члена ЕврАзЭС, из которого продукция поступает в обращение (на реализацию).

Соглашение подписано 19 мая 2006 года в Минске.

Министерству иностранных дел КР поручено уведомить Интеграционный комитет Евразийского экономического сообщества о выполнении Кыргызстаном внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу настоящего соглашения.

Единый знак обращения продукции на рынке государств - членов ЕврАзЭС - это обозначение, служащее для информирования приобретателей о соответствии выпускаемой в обращение продукции требованиям технических регламентов ЕврАзЭС.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?