28.02.2014, 15:05 47888

Китайский разработчик онлайн игр и телекоммуникационный гигант подписали соглашение стратегического сотрудничества

Барселона. 28 февраля. Kazakhstan Today - Китайский разработчик онлайн игр Perfect World (Идеальный мир) и телекоммуникационный гигант "Хуавэй Технолоджиз" подписали в четверг соглашение стратегического сотрудничества, направленное на освоение мирового игрового рынка, передает Kazakhstan Today.

Впервые лидирующие в Китае производители программного и аппаратного обеспечения объединились для международной экспансии. Соглашение было подписано на проходящем в Барселоне Всемирном мобильном конгрессе, сообщает Синьхуа.

Обе компании имеют полные права интеллектуальной собственности, ключевые технологии и огромную пользовательскую базу в мире. По словам гендиректора компании Perfect World Сяо Хуна, благодаря сотрудничеству преимущества двух компаний будут в полной мере использованы, и стоимость в освоении зарубежного рынка будет снижена.

"Согласно подписанному соглашению, Perfect World разработает индивидуальные игры, которые будут полностью совместимы с игровыми устройствами, произведенными компанией "Хуавэй Технолоджиз". Недавно компания "Хуавэй Технолоджиз" презентовала первую в Китае домашнюю игровую консоль китайского производства TRON", - отмечает Синьхуа.

Выступая на церемонии подписания соглашения, старший вице-президент компании "Хуавэй Технолоджиз" Юй Чэндун заявил, что две компании намерены производить такие игры, которые будут соответствовать индивидуальным потребностям игроков, и создадут конкурентоспособную домашнюю игровую экосистему.

Сяо Хун подтвердил, что совместные усилия также сконцентрированы на новом направлении - выходе китайских предприятий на международный рынок и повышении конкурентоспособности китайских предприятий на международном рынке.

По его словам, сотрудничество указанных двух гигантов внесет изменения в глобальную расстановку сил в сфере компьютерных развлечений следующего поколения и станет новой вехой в глобализации китайских брэндов.

Хуавэй - второй поставщик телекоммуникационного оборудования и третий производитель смартфонов в мире, товары и услуги которого продаются в более чем 140 странах и районах мира.

"Perfect World" - крупнейшая китайская компания по производству компьютерных игр, продукты которой привлекают интерес игроков из более чем 100 стран и районов мира.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?